Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 300 рабочим не выдают зарплату на заводе в Темиртау»

Дата: 26.11.19 в 12:15
Мобильная версия Шрифт

Объясняется всё это тем, что подрядные организации, такие как «Арсенал Стил» и KZ Impeks, на данный момент якобы признаны банкротами.

 

Фото: открытые источники

Подрядные организации завода “АрселорМиттал Темиртау» не выплачивают зарплаты своим сотрудникам. Без своих заработанных денег на сегодняшний день остаются более 300 человек, передаёт корреспондент NV.kz

Объясняется всё это тем, что подрядные организации, такие как «Арсенал Стил» и KZ Impeks, на данный момент якобы признаны банкротами. В общей сложности долг компаний по невыплаченным заработным платам составляет более десятков миллионов тенге.

Заместитель акима Темиртау Мирас Куттыбай  подтвердил, что такая проблема действительно имеется.

«Со стороны акимата города Темиртау ведется разъяснительная работа с сотрудниками этих организаций и переговоры с руководством «АрселорМиталл Темиртау». В результате чего на данный момент «АрселорМиталл Темиртау» уже перечислил этим организациям 30,8 миллиона тенге. И данный вопрос находится на особом контроле. Еженедельно проводится рабочее совещание под руководством акима города Темиртау с участием руководства «АрселорМиттал Темиртау» и этих подрядных организаций. На нем рассматривают вопрос о полном погашении заработной платы сотрудникам «Арсенал Стил» и KZ Impeks», — сказал Мирас Куттыбай.

Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×