Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Нижегородской школе 44 человека отравились газом»

Дата: 25.11.19 в 18:04
Мобильная версия Шрифт

В селе Вад в Нижегородской области 43 школьника и один взрослый пострадали из-за выброса газа рядом с учебным заведением, РИА Новости. Инцидент произошел в обед 25 ноября. 

ЧП произошло в школе Вадского района, которая расположена по ул. Просвещения. В пресс-службе МЧС по Нижегородской области редакции NN.RU подтвердили факт происшествия. По информации издания, пострадавших отправили в больницу, а всех остальных отправили по домам. Занятия на сегодня в школе отменили. Треть пострадавших находится в состоянии средней тяжести. Сильных отравлений нет.

Возраст пострадавших школьников не сообщается, но известно, что в этом корпусе учатся дети с 5 по 11 класс. 

В «Газпроме» не подтвердили аварию на подстанции в Нижегородской области, сообщает «Говорит Москва». И.о. начальника службы по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Татьяна Любавина заявила, что системы не зафиксировали никакие сбои в работе оборудования, а информация об утечке пошла от замглавы администрации района Романова. Любавина заявила, что чиновник уже отказался от своих слов. 

Министр ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков рассказал, что рассматривается нарушение режима эксплуатации газоснабжающего оборудования, которое находится в ведении «Газпромтрансгаз Нижний Новгород», пишет NN.RU

Еще одна версия — пожар на свалке рядом с производством. Как указывает NN.ru, глава Вадского района Иван Ураев подчеркнул, что возгорание свалки рядом с «Газпромтрансгазом» невозможно, потому что ее ликвидировали месяц назад.

Школьники рассказали NN.RU, что «на территории школы проводились газосварочные работы, но что-то пошло не так».

По данным СУ СК РФ по Нижегородской области, предварительно причиной отравления школьников мог стать выброс примеси для определения запаха газа на газораспределительной станции, расположенной в селе Вад.

По данным областного правительства, всех пострадавших уже отпустили домой.

Просмотров: 151


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×