Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алтайский край развивает побратимские связи с Монголией»

Дата: 10.07.12 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

Для этого делегация региона отправилась в Арвайхээр.

Накануне, 9 июля, официальные представители Алтайского края отправились в Монголию. Как рассказали в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей, эта поездка организована с целью развития побратимских связей между городами Арвайхээр и Алейск.

В состав делегации вошли представители администрации, деловых кругов, а также творческий коллектив города. В программе визита - встреча с руководством города, посещение предприятий и образовательных учреждений, а также выступление творческих коллективов региона.

Поездка продлится до 13 июля.

Справка: 6 марта 2004 г. в рамках визита монгольской делегации в Алтайский край было подписано Соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере между Алейском и Арвайхээром.

В Арвайхээре работает экспозиция Алейска и Алтайского края. В Алейском музее создана экспозиция, посвященная г. Арвайхээр и Монголии. Кроме этого, одна из улиц монгольского города названа именем города Алейска.

6 марта этого года подписано Соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере, заключенное между городами. В рамках визита монгольская делегация посетила ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова, ОАО «Алейский маслосыркомбинат», ЗАО «Алейский хлебокомбинат», мебельные цеха предпринимателей Н. Битюцких и И. Есина, магазин по продаже запасных частей для легковых автомобилей, принадлежащий предпринимателю С. Климову. Также в ходе визита гостей познакомили с социальными объектами города. В рамках соглашения предусматривается поддержка инициатив предприятий и организаций Алейска и Арвайхээр по увеличению объемов производства и реализации сельскохозяйственной продукции через торговые сети городов.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 389


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×