Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Международное эпизоотическое бюро окажет поддержку РК по совершенствованию ветеринарного законодательства»

Дата: 10.07.12 в 14:53
Мобильная версия Шрифт
Костанай. 10 июля. Kazakhstan Today - Международное эпизоотическое бюро окажет поддержку Казахстану по совершенствованию ветеринарного законодательства, передает Kazakhstan Today.

"В Казахстан с целью подписания Соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии между правительством Республики Казахстан и Международном эпизоотическим бюро (МЭБ) прибыл генеральный директор Всемирной организации здравоохранения животных (Международное эпизоотическое бюро) доктор Бернард Валла. Ожидается, что в рамках соглашения МЭБ окажет техническую и методологическую помощь Казахстану по совершенствованию ветеринарного законодательства, реализации проектов по Twinning - Lab и ветеринарному образованию", - сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РК.

"Это соглашение для нас является очень важным, потому что Казахстан интегрируется в мировую экономику. Если мы хотим быть страной, которая экспортирует продукцию животного происхождения, то вся система ветеринарии должна быть у нас выстроена в соответствии с международными стандартами и международными требованиями", - сообщил сопровождающий Б. Валла вице-министр сельского хозяйства РК Муслим Умирьяев.

В Костанайской области доктор Б. Валла ознакомился с деятельностью Костанайской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК, областного филиала РГП "Республиканская ветеринарная лаборатория", модульной районной ветеринарной лаборатории в Алтынсаринском районе Костанайской области.

Кроме того, глава МЭБ принял участие в выставке сельскохозяйственной продукции Костанайской области, ознакомился с деятельностью ветеринарных служб на мясоперерабатывающих комплексах предприятий ТОО "Целинная фабрика деликатесов" и "Карасу ет", а также встретился с сотрудниками Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова.

"Визит главы МЭБ завершится проведением семинара с участием представителей ветеринарных служб местных исполнительных органов, территориальных инспекций, подведомственных ветеринарных организаций на тему "Сотрудничество между МЭБ и Казахстаном в соответствии с международными стандартами и рекомендациями", - сообщили в пресс-службе.

По итогам визита Б. Валла в Казахстан в Минсельхозе ожидают конкретных рекомендаций по развитию ветеринарной службы страны.

"Максимально хотим продемонстрировать МЭБ реальную обстановку, для того чтобы получить в конце концов полную и объективную информацию и те рекомендации, которые мы могли бы использовать", - резюмировал М. Умирьяев.

Просмотров: 515


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×