Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Парламент Пакистана защитил премьр-министра от суда»

Дата: 10.07.12 в 16:56
Мобильная версия Шрифт
Парламент Пакистана защитил премьр-министра от суда

ИСЛАМАБАД, 10 июля. Депутаты пакистанского парламента приняли закон, по которому высшие госслужащие получат иммунитет от обвинений в неуважении к суду. Как замечают наблюдатели, таким образом парламентарии хотят защитить нового премьер-министра Раджу Первеза Ашрафа от Верховного суда страны.

Как пишет Lenta.Ru, ВС потребовал от премьера начать сотрудничество с властями Швейцарии, которые расследуют коррупционные обвинения против президента Асифа Али Зардари. Позже этот же суд признал виновным в неуважении к себе и на этом основании отправил в отставку предыдущего премьера Юсуфа Резу Гилани.

Новый закон выводит из-под обвинений в неуважении к суду министров, главу правительства  и президента. Если закон будет одобрен сенатом и подписан президентом, Верховный суд лишится важного рычага давления на политическую элиту страны.

Оппозиция назвала голосование по закону, защищающему "одного человека", неконституционным и аморальным.


Просмотров: 390


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×