Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Видео: пошаговый процесс разборки и сборки DJI Mavic Mini»

Дата: 24.11.19 в 16:12
Мобильная версия Шрифт

DJI недавно представила свой продвинутый дрон Mavic Mini, главной отличительной особенностью которого является вес в 249 грамм при наличии трёхосного подвеса, неплохих фото- и видеовозможностей и полётного времени в 30 минут. Как китайские инженеры смогли всё это уместить в компактный складной корпус, можно понять из представленного видео от DJI Drone Service с разборкой и сборкой аппарата:

К сожалению, в этом разборе не видно процессора от Ambarella, о котором мы писали на днях — он, похоже, скрыт под одной из металлических пластин. Видео показывает, как шаг за шагом можно разобрать DJI Mavic Mini и, возможно, отремонтировать его своими силами. Стоит, правда, иметь в виду, что пластик, используемый в Mini, очень хрупок из-за усилий DJI по снижению веса.

Для разборки DJI Mavic Mini придётся также прибегнуть к пайке и использованию горячего воздуха. Не говоря уже о том, что квадрокоптер — высокотехнологичное устройство, так что перед попыткой самостоятельного ремонта желательно иметь некоторое представление о том, как заменять детали и компоненты в подобном оборудовании.

Видео: пошаговый процесс разборки и сборки DJI Mavic Mini

В остальном создаётся впечатление, что этот небольшой дрон вполне ремонтопригоден, так что если он будет разбит, не стоит сразу унывать — возможно, в сервисном центре его починят заметно дешевле, чем обойдётся покупка новой летающей камеры. Напомним: вес в 249 грамм — не случайность. Во многих странах (в том числе в России) регистрировать такие аппараты не нужно. DJI даже позаботилась о странах, где ограничения ещё более строгие — благодаря батарее пониженной ёмкости, Mavic Mini, например, можно легально не регистрировать в Японии, потому что масса в таком случае составляет лишь 199 грамм (впрочем, в таком случае придётся пожертвовать минимум половиной полётного времени).

Видео: пошаговый процесс разборки и сборки DJI Mavic Mini

Источник

Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×