Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Модрич – знамя «Реала» и символ возрождения команды. С ним срочно нужно продлить контракт»

Дата: 24.11.19 в 05:38
Мобильная версия Шрифт
ЕЩЕ ПО ТЕМЕМодрич приобрел скульптуру бронзового муравья за 5 тысяч евро. На покупку его вдохновил Рамос

Такая ситуация не нова для «Бернабеу» – здесь под раздачу попадали Роналду, Бензема и другие топы, не говоря уже про белые платки как предвестник скорой отставки тренера. Играть за «Реал» в образе рыцаря без страха и упрека очень сложно, но у Луки Модрича это волшебным образом получается.

Гарет Бэйл поздравил Луку Модрича с голом

Гарет Бэйл поздравил Луку Модрича с голомGetty Images

Неубедительный старт сезона «Реала» связан с отсутствием Луки – в сентябре хорват получил травму аддуктора правой ноги, а в октябре ушиб четырехглавой мышцы правого бедра. Стоило Модричу набрать форму, как мадридцы разбушевались и стали выносить соперников с неприличным счетом. В прошлом туре Лука волшебно отыграл против «Эйбара» (4:0), а в этот уикенд и вовсе выдал один из лучших матчей в карьере. Хорватский профессор организовал по ассисту для Бензема и Вальверде и закольцевал матч породистым голом.

«Бернабеу» умеет не только свистеть, но и аплодировать. С поля Луку проводили стоя – почти как Роналдиньо 14 лет назад во время Класико. Феноменальная работоспособность и чтение игры позволили хорвату впервые в карьере отметиться двумя ассистами в одной игре за «Реал», а 1+2 он и вовсе впервые выбил в карьере. Лука переживает очередную молодость и благодаря его прогрессу, словно цветы на дереве в фильме «Любовь и голуби», распускаются другие игроки.

Несколько лет ходят слухи, что Лука в очередное межсезонье покинет «Реал», как и Бензема, но начинается сезон, и оба выдают такие перфомансы, что скорее Бэйл завяжет с гольфом, чем Карим и Лука куда-то свинтят. Посмотрите на француза – он так разбушевался в последних матчах, что Дешаму пора бы уже позабыть о его бэкграунде и вызвать в сборную Франции. В этом сезоне Примеры Карим влепил 10 голов в 12 матчах, а в 2019-м уже 25 – больше только у Месси (29) и Левандовского (28).

Рядом с Модричем бешено прогрессирует человек, который однажды займет его место – Федерико Вальверде. Уругваец так же тонко читает игру, обладает умением телепортироваться и пашет на поле за троих. По восприятию игры этот опорник похож на другого великого центрального полузащитника «Реала» Фернандо Редондо – в игре с «Реал Сосьедадом» Модрич угостил 21-летнего преемника сочным ассистом.

С возвращением Модрича в состав у «Реала» наконец-то появилась та самая химия, которая помогла команде три года подряд царствовать в Европе. С каждым матчем отрезков, в которых «Реал» действует легко и воздушно и напоминает безупречный механизм, становится все больше. Мадридцы только набирают обороты, и все говорит о том, что они выйдут на пик к стадии плей-офф Лиги чемпионов. Об очередном триумфе в Лиге чемпионов пока говорить рано, но темпы прогресса «Реала» и в самом деле впечатляют.

Перес, не будь глупцом, продли соглашение с Лукой уже в январе, ведь для нынешнего «Реала» он значит не меньше, чем несколько лет назад Роналду.

Eurosport на Android
Просмотров: 228


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×