Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Челябинской области составлен новый ТОП-30 самых влиятельных людей региона. КТО в него вошел»

Дата: 10.07.12 в 16:20
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич сохранил за собой первую строчку в рейтинге влияния региональной элиты по итогам первой половины 2012 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на лабораторию прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС.

«Рейтинг традиционно и вполне ожидаемо возглавил Михаил Юревич, ослабив, вместе с тем, степень своего влияния по сравнению с итогами 2011 года на 0,2 балла. Стабильное второе место занимает его первый заместитель Олег Грачев – его влияние по сравнению с прошлым годом возросло на 0,19 балла», – говорится в сообщении.

Замыкает тройку лидеров прокурор Челябинской области Александр Войтович. Отметим, что несколько лет подряд эту позицию в региональном рейтинге занимал председатель Совета директоров ММК Виктор Рашников, однако по итогам первой половины 2012 года он оказался лишь на восьмом месте.

Четвертое место занимает глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, поднявшийся на две позиции и прибавивший в степени влияния за полгода 0,64 балла. За ним идет вице-губернатор Вадим Евдокимов, чье влияние на политические, экономические и социальные процессы в регионе, по мнению экспертов, заметно возросло. Еще один вице-губернатор – руководитель аппарата регионального правительства Александр Уфимцев – поднялся на одну позицию вверх. А вот Сергей Комяков, наоборот, потерял две позиции и занял седьмую строчку.

На восьмом месте, как уже было сказано выше, расположился председатель Совета директоров ММК Виктор Рашников, на девятом – председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш (плюс три позиции и 0,82 балла). Замыкает первую десятку вице-губернатор Юрий Клепов, прибавивший за полгода десять позиций и 1,09 балла влияния.

Полностью сводный рейтинг влияния представителей региональной элиты Челябинской области по итогам первой половины 2012 года можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Помимо общего рейтинга влияния региональной элиты, эксперты выделили лидеров в каждой из сфер профессиональной деятельности. Так, группу чиновников – государственных служащих исполнительной власти – по традиции возглавляет Михаил Юревич. Среди муниципальных служащих самым влиятельным является Сергей Давыдов. В когорте депутатов Госдумы РФ лидером стал Валерий Гартунг, занявший в общем рейтинге 28-е место.

Среди депутатов регионального Заксобрания первое место занял Владимир Мякуш. Он же лидирует и в сегменте «Партийная элита». В разделе «Бизнес-элита» пальма первенства принадлежит Виктору Рашникову. В группе представителей судебных органов и силовиков наиболее влиятельным вновь стал начальник управления ФСБ по Челябинской области, генерал-майор Сергей Старицын с 11-й позицией в общем рейтинге.

Культурно-образовательную элиту снова возглавил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, также являющийся депутатом Заксобрания области и находящийся на 54-й позиции в общем рейтинге. В списке номинантов от представителей средств массовой информации наиболее высокий балл у главного редактора газеты «Челябинский рабочий» Бориса Киршина.

Просмотров: 340


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×