Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Председатель Партии: «Единая Россия» ведет активную работу по развитию сельских территорий»

Дата: 23.11.19 в 18:04
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU Предложения и рекомендации экспертов «Единой России» были учтены при подготовке новой государственной программы Комплексного развития села, отметил Дмитрий Медведев

В рамках исполнения предвыборной Программы «Единой России» идет активная работа над развитием сельских территорий. Предложения и рекомендации экспертов Партии были учтены при подготовке новой государственной программы Комплексного развития села, инициирована программа «Земский учитель», строятся новые ФАПы. Об этом сообщил Председатель «Единой России», глава Правительства Дмитрий Медведев, выступая на XIX Съезде Партии.

«В сельских территориях проживает четверть населения страны. Однако условия жизни – сильно отличаются от городских. Предложения и рекомендации экспертов «Единой России» были учтены при подготовке новой государственной программы Комплексного развития села. Она заработает с 2020 года. В одном селе нужно провести водопровод. В другом – открыть детский сад или возродить дом культуры. И деньги в рамках госпрограммы будут выделяться под эти конкретные проекты. А не по принципу «всем понемногу», - подчеркнул Медведев. 

По словам Председателя Партии, люди обращали внимание на то, что на селе не хватает преподавателей, и Партия инициировала программу «Земский учитель». «В ней со следующего года смогут принять участие 4,4 тысячи учителей, которые переедут на работу в села и малые города. Субъекты РФ предоставят им единовременную выплату – 1 миллион рублей или 2 миллиона рублей, если говорить о Дальнем Востоке. Деньги на софинансирование таких региональных расходов в федеральном бюджете на 2020 - 2022 годы уже предусмотрены. Так мы привлечем на село квалифицированных преподавателей, учителей-предметников», - уверен Медведев. 

Помимо этого, в рамках проекта «Здоровое будущее» Партия предложила строить ФАПы. «За прошлый и этот год открылось и планируется открыть в общей сложности более 700 ФАПов в населенных пунктах с численностью от 100 до 2 тысяч человек. Подобного объема еще не было. Развитая сеть медицинских организаций – важное условие достижения и такой масштабной цели, как увеличение продолжительности жизни в нашей стране», - заключил Председатель Партии.

В Москве проходит XIX Съезд партии «Единая Россия». В его работе принимают участие высшее руководство Партии, члены Правительства, делегаты со всей страны, губернаторы, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, общественники и журналисты. Также на Съезде выступит Президент России Владимир Путин и Председатель Партии, глава Правительства Дмитрий Медведев.  На Съезде будет дан старт подготовке к выборам в Государственную Думу в 2021 году, создано шесть рабочих групп Генсовета Партии по отраслевым направлениям, а также запущен Правозащитный центр Партии. Помимо этого, будет представлен новый формат работы общественных приемных «Единой России», где любой желающий сможет узнать о реализации партпроектов или вступить в Партию.

Источник: https://er.ru/news/187817/
Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×