Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бутина: Американцы выставляли меня «кремлевской соблазнительницей»»

Дата: 22.11.19 в 16:42
Мобильная версия Шрифт
© Фото со страницы Марии Бутиной в Facebook

Признанная российским агентом в США Мария Бутина заявила, что представители американского правосудия оскорбили ее честь и достоинство, выставив «кремлевской соблазнительницей», передает корреспондент «Росбалта».

«Когда меня арестовали и прокуратура представила первые обвинительные заключения, им нужно было любой ценой удержать меня под стражей, чтобы не выпустить под залог. И вот, следуя всем голливудским стереотипам, „желтой“ бульварной прессе, меня назвали какой-то кремлевской соблазнительницей, что для меня как для женщины глубоко оскорбительно», — призналась Бутина, выступая на «круглом столе» в Госдуме по проблемам защиты прав российских граждан за рубежом.

Бутина заметила, что выросла в семье учителей и сама сумела получить три образования.

«Я преподаватель и получила разрешение пройти практику как помощник профессора в университете, и когда мою всю жизнь перечеркнули вот так просто легко, а потом через пару месяцев извинились, и сказали: „Ну, вы знаете, что мы просто неправильно трактовали ваши сообщения“. А мне-то что с этим делать?» — возмутилась Бутина.

Она убеждена, что «честь и достоинство женщины должны учитываться» при осуществлении правосудия и выразила надежду на интерес к этой теме со стороны международного сообщества.

Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×