Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«1-я Международная педагогическая конференция «Подготовка кадров для цифровой экономики»»

Дата: 22.11.19 в 16:31
Мобильная версия Шрифт


22 ноября 2019 состоялась 1-я Международная педагогическая конференция «Подготовка кадров для цифровой экономики», которая собрала вместе сотни педагогов из более чем 9 стран мира. Это стало возможным благодаря цифровым технологиям, которые все больше и больше входят в нашу жизнь. 

 

Идея первой конференции — собрать действующие цифровые практики и инструменты, которые можно использовать в учебном процессе, и познакомить с ними педагогов во всем мире.

 

Конференция прошла в очном формате в России и очно-заочном – в 8-ми странах мира: Армения, Азербайджан, Сербия, Израиль, Казахстан, Узбекистан, Испания, Беларусь.

 

Не зависимо от своего местоположения участники конференции смогли присоединиться к онлайн трансляциям, а 32 команды из разных стран приняли участие в специально разработанном для конференции формате - Цифротон.

 

Кроме прочих активностей участники смогли пройти ЦИФРОВОЙ КВЕСТ - увлекательные задания о меняющихся нормах этикета в связи с проникновением в нашу жизнь новых технологий, а также написать ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ - проверить уровень своей цифровой грамотности и узнать, как его повысить.

 

В продолжение темы подготовки кадров для цифровой экономики на конференции было принято решение провести вторую конференцию в апреле 2020 года, где уже подвести промежуточные итоги проделанной работы.

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 625


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×