Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проходящий реабилитацию в Приморье орлан не сможет вернуться в дикую природу»

Дата: 22.11.19 в 13:41
Мобильная версия Шрифт

Орлан, проходящий реабилитацию в Приморском крае, не сможет вернуться в естественную среду обитания. К такому заключению пришли ветеринары центра спасения диких животных "Тигр" после очередного осмотра. Рентгеновские снимки подтвердили, что у птицы имеется старый перелом в локтевом суставе. Кости в этом месте срослись неправильно, поэтому, увы, орлан летать уже не сможет, — сообщают "Вести: Приморье".

Напомним, орлан-белохвост был обнаружен автомобилистами на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Птицу подобрали с обочины, после чего она была передана сотрудникам охотнадзора. 1 ноября хищника доставили в приморский центр "Тигр" для реабилитации.

Специалисты провели полный осмотр "пациента" — взяли анализы и сделали рентген. Как оказалось, связки на крыле орлана были повреждены. Однако ветеринары надеялись, что после курса лечения белохвоста все-таки удастся вернуть в дикую природу. После повторного осмотра врачи сделали вывод, что орлан летать уже не сможет. По планам, он пробудет в центре "Тигр" еще две недели, после чего, вероятнее всего, его отправят в один из зоопарков Приморья.

Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×