Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Посольство не пустит студентов»

Дата: 10.07.12 в 12:36
Мобильная версия Шрифт
Власти Великобритании ужесточают правила выдачи виз иностранным абитуриентам, желающим обучаться в вузах Соединенного Королевства. Теперь все соискатели на визу обязаны будут проходить собеседование в посольстве. Статистика показывает, что более 30% желающих отправиться на учебу в Англию собеседование провалят. Посольство не пустит студентов Министр по делам иммиграции британского правительства Дэмиан Грин объявил о новом ужесточении в правилах выдачи ученических виз. С 30 июля все иностранцы из стран не членов ЕС, которые хотят учиться в Соединенном Королевстве, должны будут пройти собеседование в посольстве.
Как пишет Guardian, на интервью будущие студенты должны будут доказать, что они действительно владеют английским языком в той мере, которая позволит им обучаться в британском вузе. Кроме того, студента будут более подробно расспрашивать о том, какие планы у него после обучения в Британии, интересоваться его финансовой ситуацией. Новая мера, по мнению чиновников, призвана сократить поток в страну лже-студентов, которые используют различные образовательные программы только для того, чтобы въехать в страну. По словам Дэмиана Грина, отказ в визе получат те, которые вызовут подозрение в миграционных (а не учебных) намерениях, а также те, кто предоставят в посольство недостоверные данные, либо просто не явятся на собеседование.
Но даже если кандидат и получит визу в посольстве, это еще вовсе не значит, что все проблемы закончились. Чиновники намерены значительно расширить права пограничников, которые при наличии подозрений получат возможность отказывать в праве въезда кандидатам прямо на границе. Тестовый период внедрения новых правил показал, что отказ в визе получают около 30% кандидатов. В основном это граждане Индии, Бангладеш и Бирмы.
С момента введения новых правил 30 июля, ожидается, что до конца года пройдет от 10 000 до 14 000 собеседований. Учитывая статистику, примерно 5000 кандидатов получат отказ. Это уже далеко не первое ужесточение для желающих учиться в Британии, которое вводит правительство консерваторов, пришедшее к власти в мае 2010 года. Одним из предвыборных обещаний премьера Дэвида Кэмерона было сократить миграцию с сотен тысяч до несколько десятков тысяч человек в год. После этого в Соединенном Королевстве были ведены лимиты на некоторые категории виз, что вызвало критику со стороны представителей вузов.
Они предупредили власти, что подобные меры могут привести к снижению популярности британского образования, а ведь иностранцы приносят университетам и государственной казне огромные деньги. Одним из последних британских новшеств было введение обязательной проверки на туберкулез всех соискателей на визу, которые планируют остаться в Соединенном Королевстве более шести месяцев.
/www.euromag.ru/
Просмотров: 503


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×