Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алтайский вокальный ансамбль Главного управления МВД России стал лучшим в России»

Дата: 10.07.12 в 15:28
Мобильная версия Шрифт

Со всероссийского фестиваля «Щит и лира» полицейские вернулись победителями.

Мужской ансамбль песни «Имидж» ГУ МВД России по Алтайскому краю удостоился главной награды в номинации «Вокальные и вокально-инструментальные ансамбли» VII Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» в Саратове. Всего на конкурс приехало более 250 исполнителей из 43 регионов.

Полицейские пели о родине и службе, и их исполнение удивило даже привычных ко всему профессионалов, отмечает сайт краевого информационного телеканала «Катунь 24».

«Немного волновались перед выходом, все проходило в большой спешке, но мы собрались и выдали на все 100%», - признается старший сержант полиции Сергей Лещуков.

В ансамбле уже год поют восемь барнаульцев. Двое из них получили дипломы и за сольное исполнение - старший сержант внутренней службы Александр Рахвалов и старший сержант Антон Концеба.

«Это живое исполнение с живым звуком, и они не просто стоят на сцене, а танцуют, двигаются. Они играют на сцене», - отметил главный хормейстер культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю Валерий Киричков.

«В системе МВД много талантливых людей, поэтому оценивать участников было очень сложно, особенно в номинации «Сольное пение». Разница оценок между исполнителями зачастую составляла один балл. И все же нам удалось прийти к общему мнению. Победители были выбраны единогласно», - сказал в финале заместитель председателя жюри фестиваля, начальник отдела организации информационно-пропагандистской работы УОМПО ДГСК МВД России полковник Юрий Подолинский.

Кстати, для алтайских охранников правопорядка это не первый фестиваль. Алтайские полицейские уже завоевывали на нем награды в 2007 и 2009 годах.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 408


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×