Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шлегель: В Краснодарском крае необходима помощь добровольцев»

Дата: 10.07.12 в 14:39
Мобильная версия Шрифт
Роберт Шлегель:  Здесь очень серьезный масштаб бедствия. Идет откачка воды, уборка улиц. Не хватает рабочих рук Роберт Шлегель: Здесь очень серьезный масштаб бедствия. Идет откачка воды, уборка улиц. Не хватает рабочих рук Депутат Госдумы находится на месте трагедии и участвует в ликвидации последствий наводнения

На месте трагедии в Краснодарском крае не хватает рабочих рук для оказания помощи пострадавшим в результате наводнения в регионе. Об этом, во вторник, 10 июля сообщил ER.RU депутат Госдумы Роберт Шлегель, который в настоящее время находится на месте трагедии.

Он напомним, что на месте ЧС работают восемь мобильных штабов, где граждане получают  помощь. «Происходит сортировка, разгрузка гуманитарной помощи. Плюс оказывается административная помощь – описывается ущерб, который нанесен стихией, выдаются первые единовременные выплаты пострадавшим», - рассказал Шлегель.

При этом, по словам парламентария, для ликвидации последствий наводнения необходима посильная помощь со стороны добровольцев. «Здесь очень серьезный масштаб бедствия. Идет откачка воды, уборка улиц. Не хватает рабочих рук. Волонтеров пока тоже немного – порядка 1 тысячи человек из числа учащихся местных вузов. Около 200 человек приехали в качестве добровольцев из разных регионов», - сообщил он.

Как отметил Шлегель, навряд ли можно было предположить, что стихия обретет подобный масштаб, в связи с этим претензии к руководству края во многом безосновательны и несвоевременны. «Основные претензии со стороны «Справедливой России» к системе оповещения в регионе. Навряд ли кто-то мог предположить такой масштаб стихии.  Накануне глава администрация Крымского района был отправлен в отставку. Но пока, я считаю, не до заявлений, людям помощь нужна», - сказал депутат.

Комментируя намерение рабочей группы « Единой России» выехать на Кубань, Шлегель, в частности, отметил: «Нам нужна любая помощь. Они приедут, на месте будут делать выводы».

Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×