Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В пермской приемной рассмотрели жилищные вопросы»

Дата: 21.11.19 в 17:16
Мобильная версия Шрифт
С жителями краевой столицы встретился глава Перми Дмитрий Самойлов

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пермском крае состоялся прием граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился глава Перми Дмитрий Самойлов.

Жительница Свердловского района краевого центра рассказала, что в данный момент проживает в доме, признанном аварийным. В данный момент проходит процедура расселения. Ей предложили два варианта развития событий – квартиру равной площади в отдаленном районе или денежную компенсацию стоимости жилья. Ни тот, ни другой вариант заявительницу не устраивает. Она пояснила, что предложенная квартира не подходит в связи с удаленностью от центра города, а денежных средств на покупку квартиры ей не хватит, т.к. ей принадлежит лишь половина собственности. В ходе приема достигнута договоренность, что заявительница еще раз посетит управление жилищных отношений администрации Перми.

Жительница Ленинского района Перми также обратилась к главе города по поводу расселения. В собственности семьи в данный момент однокомнатная квартира площадью около 19 кв. метров в аварийном доме, где кроме них уже никто не проживает. Семье заявителя предлагают только комнату в квартире с подселением, т.к. квартир равнозначной площади у города нет. В случае же предоставления большей площади, сделкой заинтересуется прокуратура, превышение площади допускается не более 10 % от имеющейся. В качестве временной меры Самойлов предложил заявителю рассмотреть переезд в маневренный фонд, пока администрация не подыщет семье отдельную квартиру подходящей площади.

Жительница микрорайона Парковый Перми рассказала, что дом, в котором она проживает, расселяют и ей предложено равноценное жилье в другом районе города. Однако женщина воспитывает ребенка-инвалида, который обучается в коррекционной школе и посещает секции неподалеку от места жительства. Соответственно, переезд в отдаленный район усугубит состояние ребенка и негативно скажется на его обучении. Самойлов заверил заявительницу, что ей подберут жилье в нужном районе, но на это потребуется время.

Источник: https://er.ru/news/187738/
Просмотров: 170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×