Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путевки в санаторий получили североказахстанские ветераны полиции в канун Дня Первого Президента»

Дата: 22.11.19 в 08:16
Мобильная версия Шрифт

Вечером на петропавловском железнодорожном вокзале многолюдно: к отправке готовится поезд «Петропавловск - Алматы». Из пестрого людского потока выделяется группа людей средних лет, с вдохновленными лицами. Дорожные сумки им помогают переносить люди в полицейской форме. Перекличка, шутки, обязательное групповое фото на память - это североказахстанские ветераны органов внутренних дел отправляются в Алматы, на оздоровление в ведомственном санатории.  

«В канун Дня Первого Президента по инициативе начальника Департамента полиции полковника полиции Марата Тулебаева, при поддержке Совета ветеранов ДП организована очередная поездка для двух десятков наших аксакалов на комплексное санаторное оздоровление в «Санаторий Казахстан», - говорит заместитель начальника Департамента полиции Северо-Казахстанской области полковник полиции Капез Даулетбаев. – «В составе группы пенсионеры, как из районах области, так и из Петропавловска. Самому старшему ветерану – 78 лет, младшему – 51 год. Они отдохнут в лечебнице в течение 10 дней. Специально для помощи в решении организационных вопросов вместе с ними отправляется офицер из Управления кадровой политики Департамента». 

Среди счастливых пенсионеров – 51-летний Еркебулан Жамуков. Еркебулан Аманбаевич вышел на пенсию в 2013 году в звании капитана полиции. Многие годы посвятил работе с людьми: служил в должности участкового инспектора полиции в Тимирязевском районе и в районе Шал акына. Перспектива вояжа в компании ровесников из морозного Петропавловска в южный санаторий – радует: «Спасибо руководству Департамента полиции, Совету ветеранов за предоставленную путевку! Очень приятно, что руководство нас не забывает. Мы знаем, что такие поездки ветеранов полиции проводятся ежегодно, это большое дело», - говорит пенсионер ОВД. 

К слову, за последние годы на оздоровление в ведомственный санаторий съездили более 150 североказахстанских ветеранов органов внутренних дел. Все поездки приурочены к праздничным датам, а потому неизменно сопровождаются прекрасным настроением, а главное, осознанием того, что в свое время нелегкий труд стражей правопорядка был замечен и оценен государством по заслугам. 

 

Юрий Клыков, 

пресс-служба ДП СКО

  

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1051


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×