Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как вылечить алкоголика бесплатно?»

Дата: 21.11.19 в 11:12
Мобильная версия Шрифт

Что если родственник ушел в запой

Фото: открытые источники

Что если родственник ушел в запой

Алкозависимость – это тяжелая ситуация и для самого зависимого, и для его близких. Алкоголики не могут быть полноценными членами общества, не могут работать и создавать семью, ведь вся их жизнь крутится вокруг бутылки.

В редакцию обратился отчаявшийся карагандинец. Его сестра давно прикладывается к бутылке, почти с юношества. Ей 40 лет, она не работает, вытягивая деньги с родственников и тратит их на очередную выпивку.

— Ее бесполезно отучать, — рассказывает Александр. – Я уже не могу ее воспитывать, сил нет. Устроится на работу, отработает неделю – и в запой. Напьется, уходит из дома, валяется под заборами, связывается с плохими людьми. Мы устали так жить, у меня своя семья, и она постоянно втягивает меня в свои проблемы, просит денег.  Лечить ее дорого, узнавал в наркодиспансере. Бросить ее тоже не могу – сестра же. Есть ли какой-нибудь способ вылечить алкоголика бесплатно?

Такой способ конечно есть. Корреспондент NV.kz узнал в Управлении здравоохранения о способе принудительного лечения алкозависимых.

«Для отправки алкогольно зависимого человека на принудительное лечение необходимо написать заявление на оформление на принудительное лечение в регистратуре КГП «Областной наркологический диспансер». После чего обратиться к участковому. После обследования пациента и решения суда, он будет направлен на принудительное лечение в г. Сарань», — рассказали нам в Управлении здравоохранения.

В областном наркологическом диспансере нам сказали, что лечение проходит в индивидуальном порядке. Для того, чтобы узнать, как именно будут лечить алкозависимого, необходимо приехать в диспансер и пообщаться с врачом-наркологом.

Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×