Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В столице Алтайского края 140 слушателей курса «Цифровая экономика и промышленность» в рамках нацпроекта успешно завершили обучение»

Дата: 20.11.19 в 12:33
Мобильная версия Шрифт

В Алтайском государственном техническом университете прошла защита инженерных кейсов «Цифровой вуз - Университет будущего» слушателей программы профессиональной переподготовки «Цифровая экономика и промышленность» в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». По программе, разработанной с учетом Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 - 2030 годы и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», прошли обучение 140 человек.

В столице Алтайского края 140 слушателей программы «Старшее поколение» в рамках нацпроекта «Демография» успешно завершили обучение В столице Алтайского края 140 слушателей программы «Старшее поколение» в рамках нацпроекта «Демография» успешно завершили обучение

Они изучили компетенции цифровой экономики, культуру поведения в цифровой среде, современные инвестиционные инструменты, цифровые платформы, 3D-моделирование и проектирование производственных процессов. В рамках образовательной программы слушатели прошли стажировку на Алтайском заводе прецизионных изделий, Барнаульском станкостроительном заводе, «Алтайвагоне», в обществах с ограниченной ответственностью «Зиас Машинери», «СиСорт», «Алтайгеомаш», а также в  НТЦ «Галэкс», подчеркнули в Министерстве образования и науки Алтайского края. После окончания образовательного курса слушатели получили диплом о профессиональной переподготовке.

По словам ректора АлтГТУ Андрея Маркова, цифровая трансформация университета невозможна без квалифицированной подготовки кадрового состава. «Именно поэтому я, наши преподаватели и руководители подразделений с большим желанием воспользовались возможностью повысить свою квалификацию в рамках программы профессиональной переподготовки «Цифровая экономика и промышленность»», - подчеркнул он.

В вузе добавили, что Алтайский государственный технический университет является крупнейшей образовательной площадкой для участников нацпроектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Демография» в краевой столице. Здесь проводят обучение по направлениям и специальностям «Бережливое производство», «Информатизация машиностроения», «Энергосберегающие технологии», «Комплексная защита объектов информации», «Цифровая экономика и промышленность» и другим. Так, активно участвует в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» Барнаульский молочный комбинат. Благодаря проекту свои компетенции и профессиональные навыки улучшили 90 работников, из них 47 изучали бережливое производство в АлтГТУ.

Фото: Алтайский государственный технический университет


Просмотров: 180


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×