Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ОНФ: В Приангарье пострадавшие от наводнений живут в информационном вакууме»

Дата: 20.11.19 в 03:03
Мобильная версия Шрифт
ОНФ начнёт оказывать адресную помощь одиноким пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, а также консультировать по правовым вопросам.

Многие пострадавшие от наводнений в Иркутской области живут в информационном пузыре, рассказали в Общероссийском народном фронте (ОНФ).

В ходе совместного мониторинга ОНФ и "Молодёжки ОНФ" в отдалённых районах Иркутской области, пострадавших от наводнения, оказалось, что многих жителей местные власти не информируют в должном объёме.

— Спустя несколько месяцев после наводнения многие люди живут в информационном вакууме, — отметили в ОНФ.

Часто граждане не знают, какие документы и куда можно подавать, останется ли земля в собственности собственности после получения сертификата и как добиться повторной оценки ущерба, поскольку у многих начали рушиться дома уже после получения соответствующего заключения.

— Одна группа, сформированная из участников команды "Молодёжки ОНФ" и "Волонтёров Победы", окажет адресную помощь одиноким пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям Тайшетского, Нижнеудинского, Тулунского районов, обеспечивая дровами на зиму в среднем из расчёта 10 кубических метров на заявку, — рассказал руководитель "Молодёжки ОНФ" Игорь Кастюкевич.

Вторая группа займется консультацией жителей сёл и деревень по правовым вопросам, добавил Кастюкевич.

Юридическую помощь в первую очередь получат посёлки Шиткино, Вознесенский, Шумский, Бурхун, города Бирюсинск, Тулун, Зима, села Бирюса, Соляная, Солонцы, Порог, Годолей, Икей, Покровка, деревни Одон, Паберега, Новоникольск, Игнай.

Ранее сообщалось, что ОНФ выявил нарушения при оказании помощи пострадавшим от паводка в Приангарье

Источник: https://life.ru/1256157
Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×