Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Москве стартовал конкурс "Учителя будущего" — видео»

Дата: 20.11.19 в 03:23
Мобильная версия Шрифт
На первом этапе преподаватели проходят онлайн-тестирование: им предстоит ответить на вопросы по своему предмету, психологии и педагогике.

В Москве стартовал конкурс "Учителя будущего", в рамках которого осуществляется поиск преподавателей, применяющих инновационные подходы в обучении.

Как рассказал генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров, в рамках конкурса у учителей будут задания не только на знания теории и азов педагогики. Преподаватели также проведут урок, а оценивать их будут специалисты и ученики.

На первом этапе учителя проходят онлайн-тестирование: им предстоит ответить на вопросы по своему предмету, психологии и педагогике. Затем на отборочном очном этапе конкурсанты покажут свой профессионализм на практике.

— Говорят, что у нас что-то не так в образовании, но я хочу сказать, что это неправильное мнение. Президент нашей страны поставил большую задачу перед всем образовательным и учительским сообществом, чтобы наша страна попала в десятку стран-лидеров по общему образованию, — сказала заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

В конкурсе примут участие сотни педагогов со всей России, финальный этап соревнования пройдёт в апреле.

Источник: https://life.ru/1256159
Просмотров: 118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×