Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пользователи возмутились интернет-магазином Мари Кондо»

Дата: 20.11.19 в 00:02
Мобильная версия Шрифт
Пользователи возмутились интернет-магазином Мари Кондо - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.74 (-0.097) 70.59 (-0.095) Пенсионный советник в Москве: 4°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Мода Тренды Еда Персона Путешествия Хроника Личный опыт Родина
Выброси свое и купи мое: новые правила жизни от Мари Кондо 19.11.2019, 20:51 Японка Мари Кондо, известная во всем мире как гуру уборки и организации пространства, удивила своих поклонников.Она открыла интернет-магазин, существование которого противоречит теории «избавления от лишнего», которую так активно специалист по уборке пропагандирует всю жизнь: она продает ненужные безделушки, без которых легко можно прожить. Асад рассказал о Третьей мировой Читайте также

Эксперт уборки и организации пространства из Японии Мари Кондо, похоже, решила изменить своим принципам. Телезвезда и автор нескольких книг, пропагандировавшая подход избавления от лишних вещей, открыла интернет-магазин с безделушками. Об этом сообщает The Guardian.

Реклама

Кондо, заработавшая всемирную известность на том, что вдохновляла людей «чистить» свои дома и головы от лишнего с помощью метода KonMari, открыла на своем веб-сайте интернет-магазин.

В онлайн-маркете можно найти различные модные товары для дома. Среди них — пара кожаных тапочек стоимостью $206, сумка-шоппер с принтом из цветов за $42 и обыкновенный сотейник за $96. Самый дорогой предмет в интернет-магазине — латунная подставка для посуды за $275, а самый дешевый — керамический держатель для китайских палочек за $8.

Пользователи сети уже сочли, что обновленный подход Мари Кондо к очищению дома — это избавиться от «лишних вещей», которые не «вызывают радость», а затем заменить их товарами из ее нового интернет-магазина.

В сообщении, размещенном на сайте онлайн-маркета, Мари Кондо указывает, что купив в дом правильные предметы, вы сможете свести к минимуму их количество. Звезда популярного шоу на Netflix, во избежание лишних вопросов к ней, объясняет, что метод KonMari — на самом деле «не для избавления от вещей», как предполагают многие. 

«Речь идет о повышении вашей чувствительности к тому, что приносит вам радость. После того, как вы завершите уборку, в вашей жизни появится место для действительно значимых предметов, людей и опыта», — уверяет Кондо.

Кондо также решила объясниться в интервью с Wall Street Journal — она заявила, что не пытается пропагандировать потребительство. Телезвезда утверждает, что идея запустить свою марку родилась благодаря людям, которые спрашивали ее, какие предметы для дома нравятся ей самой.

«Для меня самое главное — чтобы вы окружали себя предметами, которые вызывают радость, — объяснила Кондо.  — Если кружка, которой вы сейчас пользуетесь, вызывает у вас положительные эмоции, я вовсе не рекомендую заменять ее».

Ирония подхода Мари Кондо безусловно не прошла незамеченной для пользователей социальных сетей. 

«Мари Кондо, которая советовала вам выкинуть все, что у вас есть, очевидно, хочет, чтобы вы снова заполнили свою теперь уже пустую жизнь минималистичным хламом, который вы, конечно же, купите у нее», — возмутился один из пользователей в своем Twitter.

Другой пользователь отметил что будучи одним из первых адептов KonMari, он весьма смущен тем фактом, что «теперь Мари Кондо продает ПАЛКУ за $12», говоря о действительно палке для точечного массажа.

Мари Кондо известна во всем мире как специалист по наведению порядка в доме и в жизни. Она написала четыре книги об организации домашнего быта, которые разошлись миллионными тиражами по всему миру и были переведены на множество языков. Ее первая книга «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» стала бестселлером в Японии, США и во всей Европе. В результате Мари Кондо вошла в Top-100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time в 2015 году.  

Гуру наведения порядка утверждает, что заинтересовалась методами уборки и организации пространства еще в раннем детстве, и вместо игр в куклы она изучала книги и журналы по домоводству, применяя полученные знания на практике как дома, так и в школе. Свою дипломную работу Кондо также написала об уборке, раскрыв в ней особенности того, как убираются мужчины и женщины.

Когда она пришла к своим знаменитым принципам в организации пространства и стала невероятно популярной, на нее стали обращать внимание местные и мировые СМИ. В 2013 году Кондо выпустила несколько видео-лекций на тему: «Лучший способ складывать вещи», а на основе ее работы была снята целая телевизионная драма.

Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×