Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Участник слушаний по импичменту назвал неточным сообщение Белого дома о разговоре Трампа с Зеленским»

Дата: 19.11.19 в 22:58
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта president.gov.ua

В Конгрессе США продолжаются открытые слушания в связи с началом процедуры импичмента в отношении президента Дональда Трампа. Глава государства может быть отправлен в отставку, если докажут, что в июльском разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским он пытался получить политические выгоды для себя.

Перед конгрессменами сегодня выступил подполковник Александр Виндман, ведущий эксперт по Украине в совете США по нацбезопасности. СМИ именуют Виндмана «противником Трампа» из-за того, что он согласился дать показания по делу об импичменте.

По словам Виндмана, первоначальное сообщение Белого дома об итогах разговора двух лидеров 21 апреля не совсем точно. Сначала в Вашингтоне сообщали, что главы государств обсудили вопрос о борьбе с коррупцией на Украине, но в стенограмме, опубликованной Белым домом на прошлой неделе, этой информации не было, передает телеканал NBC.

В расшифровке указывалось только, что беседа носила во многом «поздравительный характер» — так, Зеленский 11 раз поблагодарил Трампа и пригласил в Киев.

Виндман также отметил, что сын экс-вице-президента США Джозефа Байдена Хантер Байден, «копать» под которого Украину и просил в июле у Зеленского Трамп, не имел достаточной квалификации для работы в газовой компании Burisma. Как известно, Трамп ожидал от Зеленского, что Украина окажет ему поддержку по вопросу преследования Байдена-младшего, что понизит позиции его отца как кандидата в президенты от Демократической партии на выборах в будущем году. Демократы Конгресса считают, что этими заявлениями Трамп в общении с президентом Украины и «наговорил» себе на импичмент.

Виндман, как сообщалось, слушал скандальный разговор Трампа и Зеленского 25 июля.

Просмотров: 140


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×