Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В российских школах появятся уроки кибербезопасности»

Дата: 19.11.19 в 22:12
Мобильная версия Шрифт
Это необходимо, чтобы рассказать подросткам о существующих угрозах в Интернете и предложить эффективные меры борьбы.

Уроки по кибербезопасности могут появиться в российских школах. С данным предложением в Министерство просвещения обратилась Комиссия Общественной палаты по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей, сообщает News.ru.

Председатель комиссии Елена Сутормина рассказала агентству, что это нововведение поможет снизить уровень агрессии в молодёжной среде. Так, на уроках школьникам будут рассказывать о том, с какой противоправной информацией они могут столкнуться в Интернете, а также о кибербуллинге (интернет-травле).

— Психология закладывается у человека с раннего возраста. Нужно, чтобы в школах больше занимались воспитательной частью. И объясняли подросткам, что нужно не замыкаться, а делиться проблемами со сверстниками и родителями, — пояснила Сутормина.

Она отметила, что в Москве уже проводятся курсы, на которых дети собираются вместе с педагогами и родителями для решения проблем такой направленности, однако их недостаточно.

К слову, семейный психолог Наталья Панфилова в разговоре с агентством поддержала подобную инициативу и отметила, что уроки по кибербезопасности также могут снизить число преступлений, которые опосредованно связаны с детьми.

Раннее Лайф называл число школьников Москвы и области, ставших жертвой травли, в том числе в Интернете. Согласно проведённому исследованию, 70% опрошенных старшеклассников были свидетелями буллинга, 60% признались, что жертвой был знакомый, а 12% рассказали, что сами были участниками травли.

Источник: https://life.ru/1256088
Просмотров: 191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×