Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пациент интерната под Воронежем показал нечеловеческие условия жизни и признался, что предпочел бы находиться в тюрьме»

Дата: 19.11.19 в 22:10
Мобильная версия Шрифт
© Фото Ксении Булетовой Пациент психоневрологического интерната под Воронежем Сергей Фатенков рассказал об условиях, в которых живет сам и другие больные в закрытом учреждении. Фото, как отмечают «Вести-Воронеж», были сделаны на территории Борского ПНИ в Рамонском районе.   Так, по словам Фатенкова, персонал не дает жителям ПНИ лежать в кроватях после подъема. На снимках видно, как мужчины днем отдыхают на стульях, на лавочках и просто на земле. Фотографии были сделаны в ноябре, а люди спят на улице, где придется.   Автор снимков пояснил, что подъем в ПНИ должен проходить в 7 утра, но зачастую пациентов поднимают за час-потора до этого времени, и еды до завтрака не дают. В комнатах, где живут пациенты, кровати стоят так, что ноги одного человека оказываются на уровне лица другого. По словам Фатенкова, из-за отсутствия личного пространства часто возникают конфликты. При этом, добавил он, до обеда лежать на кровати запрещено, поэтому люди лежат на лавочках, полу, земле, стульях. Постельное белье собирают, бросают прямо на грязный пол, при этом ходят по нему ногами, и даже после стрики на нем остаются следы. В комнатах больные ходят только в ботинках.    Для инвалидов в интернате также нет никаких условий. Печальное зрелище представляют собой и уличные туалеты. По словам Фатенкова, туалетной бумаги, как правило, не хватает, и больным приходится ковыряться в мусорках, чтобы найти хоть какую-то бумагу. Так, один рулон бумаги дают на полгода, а сам туалет работает 2 дня, потом на неделю его закрывают.   У большинства жителей ПНИ нет зубов — из-за отсутствия зубной пасты и плохой пищи.   Фатенков признался, что будь у него выбор между тюрьмой и интернатом, то выбрал бы тюрьму, настолько ужасны условия в интернате. Он добавил, что больше всего поражает безразличие персонала и многочисленных проверяющих. 
Просмотров: 130


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×