Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Неверов провел двусторонние встречи с представителями парламентов стран СНГ»

Дата: 19.11.19 в 17:44
Мобильная версия Шрифт
Он выразил уверенность, что формат взаимодействия фракций политических партий в парламентах стран СНГ сможет сочетать в себе все преимущества как межпартийной, так и межпарламентской дипломатии

Заместитель председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов провел двусторонние рабочие встречи с делегатами международной конференции «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ».

В частности, на полях конференции состоялись двусторонние встречи Неверова с руководителем фракции партии «Процветающая Армения» в Национальном Собрании Армении Гагиком Царукяном, с руководителем фракции Народно-демократической партии Таджикистана в нижней палате парламента республики Бахтоваром Сафарзода и с председателем Социал-демократической партии Киргизии в парламенте республики Исой Омуркуловым.

Стороны обсудили самый широкий круг вопросов. Среди них – поддержка русских школ за рубежом, правовое обеспечение миграции на пространстве СНГ, гармонизация законодательства в сфере противодействия терроризму и т.д.

«Рабочие контакты между Государственной Думой и парламентами стран СНГ динамично развиваются, как по линии профильных комитетов, так и в рамках межпарламентских организаций, таких, как Межпарламентская ассамблея стран СНГ, Парламентская ассамблея стран – участников Договора о коллективной безопасности», – отметил Неверов.

«Сегодня мы предлагаем развивать сотрудничество в новом формате – на уровне фракций политических партий в парламентах наших стран. Уверен, что подобный формат сможет сочетать в себе все преимущества как межпартийной, так и межпарламентской дипломатии», – заявил Неверов.

По его словам, практика межфракционных конференций, заложенная в прошлом году, вызвала серьезный интерес у законодателей стран СНГ. «Нынешняя конференция, вторая по счету, демонстрирует высокий потенциал этой новой формы сотрудничества», – заявил глава фракции.

Источник: https://er.ru/news/187658/
Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×