Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новые счётчики и новые проблемы»

Дата: 19.11.19 в 16:47
Мобильная версия Шрифт

По словам подписчицы, сообщается, что два года назад их принудительно заставляли ставить новые счётчики за свой счёт.

Фото: открытые источники

Жители посёлка новая Дубовка попросили  объяснить ситуацию касательно установки новых счётчиков. По их словам, счётчики переустанавливают без какого-либо предупреждения. Подписчица заверяет, что жители посёлка про переустановку ничего не знали. А также рабочие, которые совершали переустановку не оставили жителям никаких объяснений и паспортов на объекты, — передаёт корреспондент NV.kz

По словам подписчицы, сообщается, что два года назад их принудительно заставляли ставить новые счётчики за свой счёт. Ввиду того, что у старых электроприборов выходил срок эксплуатации. Про то, что в скором времени будет опять производиться замена оборудования, женщина посёлка ничего не слышала.

«Два года назад мы уже меняли счётчики электроэнергии за свой счёт, а сейчас зачем-то нам решили поставить новые«улучшенные». Причём есть информация, что эти счётчики будут накручивать на 30% больше электроэнергии. Это правда? Нам не понятно, почему опять происходит замена? Почему нас не оповещают,  и  так же почему мы не получили никаких паспортов на новое оборудование? Без паспортов люди не знают, когда у электроприборов выйдетсрок поверки, и будем ли мы потом, снова переустанавливать  приборы за свой счёт? Ведь судя по всему, стоят они гораздо дороже», — сообщает подписчица.

На этот вопрос нам ответили представители «Караганда Жарык». Они сообщают, что заранее известили население, и сообщили жителям об условиях пользования  новыми приборами.

«В настоящий момент в рамках инвестиционной программы «Замена приборов учета 2016-2020» в п. Дубовка, проводится работа по замене приборов учет электрической энергии. Согласно ППЭЭ §6 пункт 39 устанавливаемые у потребителей приборы коммерческого учета электрической энергии оснащаются устройствами передачи данных об объемах потребленной электроэнергии в АСКУЭ энергопередающей организации. До начала работ контролерами энергопередающей организации была проведена работа по предупреждению населения о планируемой работе. Отключения производятся для безопасного проведения работ во время рабочего дня с 09:00 до 16:00 часов. Замена приборов учета выполняется только в присутствии представителя потребителя, имеющего право подписи в бланках замены. В случаи отсутствия представителя со стороны потребителя прибор учета не устанавливается и оставляется уведомление.

Ранее, в связи с истечением межповерочного интервала  приборы учета менялись за счет потребителя по предписанию. Согласно ППЭЭ §6 пункта 41 содержание, техническое обслуживание и поверка приборов коммерческого учета электрической энергии осуществляется согласно балансовой принадлежности. Техническое обслуживание приборов коммерческого учета электрической энергии производится энергопередающей организацией или специализированной организацией, имеющей разрешение на такой вид деятельности.

Приносим свои извинения за причиненные временные неудобства».

Просмотров: 139


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×