Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 13:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Москве прошел литературный вечер, посвященный памяти писателя, актера и режиссера Василия Шукшина»

Дата: 19.11.19 в 15:01
Мобильная версия Шрифт

В понедельник, 18 ноября, в Шолоховском зале Союза писателей РФ в Москве состоялся литературный вечер, посвященный памяти писателя, актера и режиссера Василия Шукшина. Вечер провел председатель правления Союза писателей Николай Иванов.

sh_1.JPG

Своими воспоминаниями о Василии Шукшине поделились народная артистка РСФСР Жанна Болотова и заслуженный артист РФ Владимир Конкин, священник Виктор Кузнецов. О значении творчества Василия Шукшина рассказали также писатель Владимир Крупин, меценат Сергей Козубенко, на чьи средства был создан памятник Василию Шукшину на горе Пикет. Оператор-постановщик «Калины красной» и «Печек-лавочек» Анатолий Заболоцкий представил собравшимся новый документальный фильм о своем друге и только что вышедшую переизданную книгу «Шукшин в кадре и за кадром. Записки кинооператора».

sh_6.JPG

О том, как земляки Василия Макаровича хранят память о нем, рассказали главный редактор литературно-художественного журнала «Бийский вестник» Виктор Буланичев и директор Постоянного представительства Алтайского края в городе Москве Николай Борисенко

sh_3.JPG

Он передал в библиотеку Союза писателей сборник избранных произведений Василия Макаровича, изданный в крае к его 90-летию. В книге, в частности, содержатся и никогда прежде не публиковавшиеся рукописи Василия Шукшина.

Фото: Рафаэль Марданов


Просмотров: 128


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×