Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутаты одобрили введение невозвратных тарифов для российских отелей»

Дата: 19.11.19 в 07:48
Мобильная версия Шрифт
Депутаты Комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи поддержали инициативу «Опоры России» ввести в законодательство понятие «невозвратный тариф» для российских гостиниц. «Если при этом цены на проживание будут снижены на 20–30%, или более, то это станет важной мерой поддержки туризма и отдыха», – цитирует агентство «Москва» члена комитета Дмитрия Свищева.

Депутат считает, что введение невозвратных тарифов должно строго контролироваться, так как на данный момент нет уверенности в том, что некоторые гостиницы не будут использовать эту опцию для введения постояльцев в заблуждение. «Главное, чтобы отели не спекулировали этой возможностью: цены не опустили, а несгораемые тарифы остались. А за обман нужно наказывать согласно российскому законодательству», – заключил законотворец.

Напомним, в пятницу стало известно, что «Опора России» направила в Минэкономразвития, Ростуризм и Роспотребнадзор предложение ввести в российских отелях невозвратные тарифы. По словам вице-президента организации Алексея Кожевникова, это поможет снизить проживание в отелях минимум на 10% и приблизит формат работы российской сферы гостеприимства и услуг к мировым.
/ИС Банко/
Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×