Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 15:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Под Омском жилой дом остался без отопления в мороз»

Дата: 19.11.19 в 11:01
Мобильная версия Шрифт

Дом остался без тепла из-за закрывшейся котельной.

В селе Новотроицкое Омского района накануне отключили тепло в жилом доме на 28 квартир. Об этом сообщается на сайте регионального министерства энергетики и ЖКК.

- В июне этого года жителей многоквартирного дома в с. Новотроицкое Омского района поставили перед фактом - убыточную котельную, отапливающую их дом, отключают. Жители остались без центрального отопления, а администрация Омского района в качестве альтернативы смогла предложить лишь обогрев электроконвекторами. По официальному заключению АО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго", снабжающего электроэнергией дом, электросети дома загружены более чем на 90 % и не рассчитаны на подключение таких энергоёмких потребителей, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Для того чтобы в квартире было тепло и температура не опускалась ниже +18 градусов, необходимо, чтобы работали два электроконвектора в каждой комнате, однако их использование приводит к короткому замыканию. Именно по этой причине собственники отказались от такого способа обогрева.

В связи отсутствием отопления большинство квартир пустует - жильцы временно переехали к родственникам и на съёмные квартиры.

Отметим, что в Минэнерго сегодня пройдёт совещание по вопросу отсутствия отопления в доме в селе Новотроицкое с участием представителей Омского района и Минимущества. На совещании специалисты рассмотрят варианты оперативного решения проблемы.

Фото: пресс-служба Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 130


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×