Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На озере Алаколь полицейский применил оружие с целью самозащиты - ДВД»

Дата: 10.07.12 в 12:12
Мобильная версия Шрифт
ТАЛДЫКОРГАН. 10 июля 2012, 12:12. BNews.kz В Алматинской области сотрудник УБОП применил травматическое оружие с целью самозащиты, сообщили в пресс-службе Департамента внутренних дел региона. 

По информации пресс-службы ДВД, 7 июля, сотрудники УБОП Кузембаев Айдос, Кайрат Жаппаров и сотрудник дорожной полиции Бекбулат Тустыкбаев, находясь в служебной командировке и сопровождавшие груз из Талдыкоргана на ст. Достык, зашли поужинать в одно из кафе в селе Коктума Алакольского района.

«Во время ужина за соседним столиком несколько молодых людей из числа местных жителей вели себя шумно, нецензурно выражались, поэтому полицейские сделали им замечание», - сообщили в ДВД.

«Возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. Сотрудник УБОП Айдос Кузембаев с целью остановить нападавших местных жителей, которые начали забрасывать полицейских камнями, применил зарегистрированный травматический пистолет «Байкал», из которого он сделал несколько выстрелов в воздух», - рассказали в ДВД.

В результате драки сотруднику УБОП Кайрату Жаппарову камнем был поврежден глаз. В данное время он находится в больнице города Алматы. Его прооперировали, возможно, видеть травмированным глазом он уже не сможет, говорят в ДВД.

Как подчеркнули в ДВД, на месте было проведено освидетельствование сотрудников полиции и экспертиза показала, что они были трезвыми.

Вызванный не место проишествия наряд полиции задержал четверых местных жителей, участвовавших в драке: Айдоса Абдильданова, Ардака Аубакирова, Фархата Байгонусова и Ерика Тананова.

«Трое - Абильданов, Байгонусов и Аубакиров в данное время отпущены с подпиской о невыезде, Тананов находится в местном СИЗО по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью», - указывается в распространенном сообщении.

Ранее сообщалось, что в Алматинской области на озере Алаколь произошла перестрелка

 

Иса МОКЕЙ
Просмотров: 363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×