Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Совфеде ответили на публикацию журналистов КНР о "слабостях" России»

Дата: 19.11.19 в 02:50
Мобильная версия Шрифт
В частности, Джабаров отметил, что "неудачное" географическое положение в будущем сыграет нашей стране на руку.

Китайские журналисты верно определили некоторые сложные вопросы существования российского государства, однако они ошиблись, пытаясь принять за "слабости" то, что на самом деле является российским преимуществом, уверен зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.

Сенатор отметил, что Россия действительно понесла большие потери населения в годы Второй мировой войны, а потом и вовсе "распалась великая страна", чем обусловлена в том числе ресурсная экономика, в русле которой развивалась постсоветская Россия.

А вот доводы о якобы неудачном географическом положении, по словам Джабарова, изменятся в ближайшем будущем. Он приводит в пример другие холодные страны: Швецию, Норвегию, Канаду, северное положение которых он называет резервом на будущее, который поможет сохранить ресурсы.

— РФ формировалась как многонациональное государство. Здесь есть свои проблемы, но, с другой стороны, в этом наша сила. Если вспомнить времена СССР, то слова о дружбе народов там были не пустым звуком. Мы думали и заботились о малых народах. Таким образом, слабые стороны станут нашими сильными сторонами, — сказал Джабаров в беседе с ФАН.

Он также отметил, что не помнит, чтобы за многовековую историю кто-либо помог России справиться с тяжёлой ситуацией, поэтому, как правило, приходилось делать всё самостоятельно, находя на этом пути попутчиков и мобилизируя собственную нацию.

В Пентагоне назвали Китай и Россию главными угрозами для США

Источник: https://life.ru/1255926
Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×