Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 08:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Столичный метрополитен отремонтирует здание "Цирка чудес" в Кунцеве»

Дата: 18.11.19 в 22:02
Мобильная версия Шрифт
Из-за существенного повреждения инженерных систем и конструкций прокуратура признала объект опасным.

ГУП "Московский метрополитен" приведет в порядок здание по улице Ивана Франко на западе столицы, в котором проходили представления "Цирка чудес". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на информированный источник. Столичной подземке это помещение досталось уже вместе с арендатором — ООО "Центр досуга молодежи", и именно он по договору должен был проводить ремонт и следить за содержанием объекта, но что-то пошло не так.

По словам источника "Известий", арендатор запустил здание цирка настолько, что его износ составил более 40%. Из-за существенного повреждения инженерных систем и конструкций прокуратура признала объект опасным. После этого последовало судебное разбирательство, которое закончилось расторжением договора в связи с неуплатой аренды и взысканием задолженности.

Между тем в пресс-службе метрополитена подтвердили старт подготовительных работ, а также выразили сожаление об отмене детских спектаклей.

— Здание — собственность города Москвы, нам важно не допустить трагедий на этом объекте. Мы обязаны обеспечить безопасность посетителей. После полного ремонта там останутся помещения для представлений, — заявили представители столичной подземки.

Источник: https://life.ru/1255887
Просмотров: 118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×