Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 20:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Где россияне провели ноябрьские праздники»

Дата: 18.11.19 в 11:45
Мобильная версия Шрифт
С 2005 года 4 ноября традиционно отмечается День народного единства. Благодаря этому государственному празднику, у россиян появились длинные выходные, которые можно провести как в кругу семьи и друзей, так и в коротком путешествии. Эксперты онлайн-сервиса по продаже билетов UFS.Travel проанализировали статистику продаж ж/д билетов, чтобы выяснить, где наши сограждане провели ноябрьские праздники.

Во время ноябрьских праздников в путешествия по России отправилось больше человек, чем за аналогичный период в 2018 году. Среди самых активных путешественников — москвичей, самым популярным направлением стал Санкт-Петербург: в северную столицу отправилось на 32% больше россиян, чем в прошлом году. Аналогичную тенденцию показывают и петербуржцы. В сравнении с 2018 годом их на эти ноябрьские праздники в Москву приехало на 34% больше. Также жители Москвы активно покупали билеты в Самару, Нижний Новгород, Казань, Владимир и Ярославль. В целом, топ популярных городов не изменился с прошлого года, однако в среднем на 20% увеличилось число туристов

Для путешественников из регионов самым привлекательным направлением традиционно считается Москва. Именно в столице этот праздник отмечается с особым размахом: многочисленные фестивали, ярмарки и концерты развлекают жителей и гостей Москвы на протяжении всех 3 дней. Также длинные выходные это хороший повод увидеть все главные достопримечательности города своими глазами. Чаще всего в эти ноябрьские праздники в столицу приезжали из Нижнего Новгорода, Ярославля и Владимира. По сравнению с прошлыми праздниками увеличилось количество проданных билетов по направлению Ярославль-Москва (на 47%), а также Владимир-Москва (на 41%).

Глубина бронирования билетов на самые популярные направления показывает, что сейчас присутствует тенденция на спонтанные путешествия — на самые популярные направления россияне оформляют билеты всего за 1 день до отправления. К примеру, по маршруту Москва-Санкт-Петербург чаще всего приобретали либо за день до поездки, либо за неделю. Самый продуманный путешественник оформил билет за 110 дней до предполагаемой даты отправления. А в более удаленные уголки нашей страны россияне стараются оформлять билеты заранее. Так, из Москвы в Казань больше всего билетов было приобретено за 14 дней или за 42 дня до поездки.

Большую тягу к путешествиям в длинные выходные продемонстрировали люди в возрасте от 21 до 40 лет. Чаще всего они отправляются по маршрутам Москва-Санкт-Петербург, Санкт-Петербург-Москва и Москва-Самара. Интересно, что самое большое количество билетов было оформлено россиянами в возрасте 29 лет. Также распространены путешествия с маленькими детьми, особенно в возрасте от 1 до 6 лет.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 325


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×