Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​В Сургуте детский сад закрыли на карантин из-за инфекции»

Дата: 18.11.19 в 13:11
Мобильная версия Шрифт

В Сургуте детский сад № 30 «Семицветик» закрыли на карантин из-за ротавирусной инфекции. Информацию об этом СИА-ПРЕСС подтвердили в департаменте образования города, а также в Управлении дошкольными образовательными учреждениями.

«В связи с постановлением роспотребнадзора детский сад «Семицветик» закрыт на карантин на десять дней — среди детей зафиксировано семь случаев заражения ротавирусной инфекцией. Эти данные доведены до сведения родителей», — пояснила директор управления Елена Кадырова. Также руководитель отметила, что в данной ситуации нет ничего сверхъестественного, по словам специалиста, карантин по ротавирусу в ноябре — это нормальная для Сургута ситуация.

Кроме того, директор управления уточнила, что в данный момент в городе закрыт только один детский сад, и это «Семицветик». Карантин продлится с 15 по 25 ноября.

Справка: ротавирусная инфекция — это инфекционное заболевание, которое в основном передается пищевым путем (через немытые продукты, грязные руки). Основные симптомы: рвота, резкое повышение температуры тела, расстройство стула, насморк, покраснения в горле и потеря аппетита.


Просмотров: 113


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×