Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд отклонил иск Армстронга к Антидопинговому агентству США»

Дата: 10.07.12 в 11:14
Мобильная версия Шрифт
Лэнс Армстронг. Фото ©AFP Лэнс Армстронг. Фото ©AFP Федеральный суд США отклонил иск велогонщика Лэнса Армстронга к Американскому антидопинговому агентству (USADA), поданный с целью предотвратить дальнейший ход рассмотрение дела по обвинению в употреблении спортсменом допинга. Об этом сообщает The Los Angeles Times.

В иске Армстронга говорилось, что USADA, которое предъявило обвинение американцу 14 июня 2012 года, нарушает конституционные права спортсменов на честный суд, а также выступает вне своей юрисдикции в его случае. Кроме того, велогонщик обвинял исполнительного директора агентства Трэвиса Тайгарта (Travis Tygart) в том, что тот якобы лично мстит спортсмену. Однако федеральный судья Сэм Спаркс (Sam Sparks) отклонил иск велогонщика в связи с отсутствием реальных доказательств вины USADA и Тайгарта.

В частности, Спаркс заявил, что суд не намерен потакать Армстронгу в его стремлении к саморекламе, "занимаясь поиском юридических оснований для обвинения, соответствующих его заявлениям, в совсем необязательных 80 страницах его иска''.

Адвокат Армстронга, в свою очередь, намерен подать апелляцию на решение суда. ''Я слышал, что сказал Спаркс, но это не как не связано с правовыми вопросами нашего дела, - сказал Тим Эрман (Tim Herman). - Я намерен и дальше отстаивать нашу позицию''.

USADA основывает свои обвинния на анализах крови, взятых у Армстронга в 2009-2010 годах, и утверждает, что полученные данные свидетельствуют о "манипуляциях с кровью", в том числе об использовании стимулирующих веществ, маскирующих препаратов и о переливаниях крови. Армстронг может лишиться семи титулов победителя велогонки "Тур де Франс", которые завоевал с 1999 по 2005 год.

Сам порстмен отрицает обвинения. Тем не менее, 40-летний Армстронг, который после завершения карьеры в велоспорте перешел в триатлон, уже отстранен от выступления в соревнованиях.

В отношении Армстронга около двух лет назад уже было возбуждено дело по обвинению в употреблении запрещенных препаратов. Показания против Армстронга дал его бывший партнер по команде Флойд Лэндис. То дело закрыло министерство юстиции США. Federal judge dismisses Lance Armstrong's lawsuit against USADA - The Los Angeles Times, 09.07.2012
Источник: http://vesti.kz/velo/161105/
Просмотров: 523


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×