16 апреля Вторник, 23:18
05:04 21:50 01:58 12:30

«Игрок «Эксельсиора» подвергся расизму, забил мяч и приложил руки к ушам»

Дата: 18.11.19 в 03:57

«Ден Босх» и «Эксельсиор» сыграли вничью в матче 15-го тура второго дивизиона чемпионата Голландии – 3:3.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕБорец Беленюк: «Расизм – это позор для страны, которая выбрала европейский вектор развития»

По ходу первого тайма главный арбитр остановил встречу из-за расистских оскорблений в адрес игрока «Эксельсиора» Ахмада Мендеса Морейры.

В конце тайма Морейра забил гол и вывел свою команду вперед, после чего подбежал к болельщикам хозяев и приложил руки к ушам.

«Эксельсиор» занимает пятое место в турнирной таблице второго дивизиона, «Ден Босх» идет на 14-й строчке. В первенстве участвуют 20 команд. 10 ноября из-за расизма был приостановлен матч чемпионата Украины между «Шахтером» и «Динамо». Eurosport на iOS