Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 10:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«EURO-2020. Сборная Беларуси завершила отборочный турнир с тем же результатом, что и начинала»

Дата: 17.11.19 в 10:53
Мобильная версия Шрифт

Унизительный разгром в гостях - 0:4. Разве что в соперниках не Нидерланды, а Германия. Впрочем, одного поля ягоды...

Немцы при поддержке 33-тысячной армады на «Боруссия-Парк» в Менхенгладбахе не могли играть плохо. Да и не все у них было решено в группе - сзади поджимали «Оранье» и Северная Ирландия. Впрочем, теперь британские полпреды сброшены с хвоста и математически. Немцы вышли на EURO-2020. А наша сборная была прислужником на чужом празднике.

Хозяева взялись за дело бодро и дерзко. Йоахим Лев строит молодую и голодную команду - белорусы уже прочувствовали это на себе в июне, когда в Борисове проиграли также без вариантов. На своей земле «бундестим» и вовсе раздробила соперника в мелкие камешки. Благодаря Гутору мяч трижды не побывал в наших воротах уже в первом тайме. Да и единственный гол Гинтера был, как показали повторы, из офсайда. Да, прострел Гнабри был хорош, подставление пятки - тоже. Но без VAR судьи приняли решение в пользу атакующей стороны.

А в начале второго тайма все стало на свои места. Могильщиком белорусов выступил Тони Кроос. Полузащитник мадридского «Реала» выкатил пас-конфетку с углового на Горетцку, и тот смачно приложился в нижний угол. Спустя шесть минут уже сам Кроос оказался в непозволительном одиночестве в сегменте перед штрафной и оформил третий мяч. Ну, а в концовке встречи Тони показал истинный мастер-класс, крутанув в штрафной двух защитников и издевательски расстреляв Гутора.

Между двумя залпами Крооса белорусы, пожалуй, единственный раз за тайм были близки к голу. Ближе некуда - пенальти! Кох срубил в штрафной Нехайчика, но Стасевич с «точки» не сумел переиграть Нойера.

Праздник на немецком шоссе был омрачен лишь жесткой травмой Вальдшмидта. Вышедший на замену форвард «Фрайбурга» провел на поле шесть минут и в борьбе за верховой мяч был жестко встречен локтем Гутора. Лука покинул поле при помощи медиков, а после матча появились сообщения о сотрясении мозга и переломе костей лица.

Едва ли это кому-то добавило оптимизма. С чего белорусы начали, тем и закончили...

ГЕРМАНИЯ - БЕЛАРУСЬ - 4:0 (1:0)

ГЕРМАНИЯ:

Запасные:

БЕЛАРУСЬ:

Запасные:

ГОЛЫ:

НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ ПЕНАЛЬТИ:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

ПОЛОЖЕНИЕ В ГРУППЕ «С»:

Просмотров: 170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×