Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Матвиенко: давление на народ Боливии недопустимо»

Дата: 17.11.19 в 07:10
Мобильная версия Шрифт

Важно не допустить никакого внешнего вмешательства во внутренние дела Боливии. Народ этой страны должен самостоятельно решить свою судьбу на выборах, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Спикер СФ Валентина Матвиенко посещает 14-17 ноября Кубу с официальным визитом. С президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом и с первым секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Раулем Кастро Ситуацию в Боливии она обсудила ситуацию в Боливии.

"Оценки России и Кубы по тому, что произошло в Боливии, близки. Главное сейчас — не допустить хаоса, беззакония, дальнейшего раскачивания ситуации. Важно, чтобы все процедуры прошли в строгом соответствии с законодательством и конституцией этой страны", — отметила Матвиенко.

Также она добавила, что Россия сохраняет приверженность линии на всестороннее укрепление стратегического партнерства с Кубой, сообщили в пресс-службе СФ.

Большинство членов мирового сообщества требуют безотлагательной отмены американской блокады Кубы, подчеркнула глава Совета Федерации. Ее сохранение – не просто пережиток прошлого, но, по сути, вопиющий пример грубого противоправного давления, отрицающего гуманитарные ценности, препятствующего социально-экономическому развитию страны, считает Валентина Матвиенко.

Она добавила, что по итогам прошлого года более чем на 30% вырос объем взаимного товарооборота. "Намечены новые сферы сотрудничества, это не только энергетика — это промышленность, сельское хозяйство, фармацевтика, это биотехнологии и многие другие современные направления. Мы уезжаем с абсолютным пониманием твердого желания руководства Кубы развивать и расширять сотрудничество с нашей страной", — отметила Матвиенко.

В субботу Валентина Матвиенко посетила в Гаване храм Казанской Иконы Божией Матери. Председатель Совета Федерации пообщалась со слушателями курсов по русскому языку, организованных при храме, и вручила им учебники. Матвиенко отметила: изучение русского языка — это хорошая возможность познакомиться с великой русской культурой.

Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×