Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Следователи проверят жалобу петербуржца на насилие со стороны ученого-расчленителя»

Дата: 16.11.19 в 21:12
Мобильная версия Шрифт

Следственный комитет разберется с жалобой молодого человека на преподавателя Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) Олега Соколова, задержанного по обвинению в зверском убийстве своей бывшей ученицы. Доцента проверят на причастность к применению силы к слушателю, сказала представитель ведомства Светлана Петренко.

Проверка возложена на управление СК по Северной столице по поручению Александра Бастрыкина.

Ранее СМИ сообщали, что посетитель открытой лекции в 2018 году задал Соколову неудобный вопрос. За этого его якобы оттузили и выставили за дверь предполагаемые любители реконструкции, которые находились в аудитории. Слушатель заявил о насилии в полицию, но та не приняла должных мер.

Также сообщалось, что следователи заинтересовались информацией о том, что 11 лет назад ученый избил еще одну студентку, грозил ей пытками утюгом. В подтвержение этого Бастрыкин сегодня поручил петербурсгким следователям «внимательно изучить и проверить всю поступающую информацию, связанную с действиями лектора в различные годы».

Соколов был арестован по обвинению в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, соавтора ряда своих научных работ о наполеоновской Франции. 63-летний доцент выстрелил в девушку, которая приходилась ему возлюбленной, четыре раза. Орудием убийства послужил мелкокалиберный обрез, стилизованный под пистолет начала XIX века. Тело любимой историк расчленил и выбросил часть останков в Мойку. Как разоблачили «мясника», читайте здесь.

Настю похоронили сегодня на родине — в Краснодарском крае.

Просмотров: 232


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×