Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Город в Карелии накрыл убивающий птиц желтый туман»

Дата: 16.11.19 в 04:13
Мобильная версия Шрифт

Сообщения о явлении непонятной природы начали появляться в социальных сетях 13 ноября, а сегодня информация дошла до СМИ. Как пишет «АиФ-Карелия», жители Сегежи обратились в администрацию города и получили обещание разобраться в ситуации.

В комментариях к записям местных групп «ВКонтакте» о массовой гибели птиц ветеринары советуют не брать больных или мертвых животных голыми руками. Птиц рекомендуют соблюдая меры предосторожности относить в клиники для проведения анализов. Одна из клиник уже предложила подобные услуги на безвозмездной основе.

Город в Карелии накрыл убивающий птиц желтый туманАнатолий Медведев, vk.com/anatolymedvedev89

Одна из версий происшествия — обострение инфекции под названием болезнь Ньюкасла. Некоторую часть мертвых птиц она может объяснить, однако до получения лабораторией результатов вскрытия трупов. Большая же часть больных и умерших животных вела себя нехарактерно этому заболеванию, а, скорее, будто отравленные.

Более того, версия с вирусом не объясняет желтый налет на снегу и других горизонтальных поверхностях, который трудно удалить с автомобилей, а также дурно пахнущий туман. Многие жители обвиняют в произошедшем Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат, но представители предприятия заявляют о том, что превышения допустимых норм концентрации вредных веществ в воздухе не выявлено.

Источник

Просмотров: 234


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×