Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Врачи — о вазелине, который вводил себе Руки-Базуки: Это ещё хуже, чем синтол»

Дата: 15.11.19 в 22:45
Мобильная версия Шрифт
Медики пояснили, что инъекции этого вещества могут грозить нагноением и отторжением.

Врачи рассказали об опасности вазелина, который, как выяснилось, вместо синтола вводил себе Кирилл Терёшин, известный как Руки-Базуки.

— Синтол хотя бы можно растворить, он был создан с этой целью. А это вазелин, который не для этого. Это, конечно, дешевле, вазелин в аптеке стоит три копейки. Вазелин хуже, чем синтол, риски ещё больше увеличиваются — риски нагноения и отторжения, — рассказала Лайфу тренер по препаратам Екатерина Захарова.

Специалист пояснила, что самое главное в таком случае, чтобы у пациента не повредилась кость, тогда возможно будет сделать пластику в случае осложнений.

— Когда между тканями нет конкретной области, где может находиться это вещество, возникает вероятность того, что при надавливании или компрессии может произойти перераспределение этой жидкости. А синтол или вазелин — обе истории одинаково неприятны, это одинаково вредно, я никому не советую делать это, — отметил пластический хирург Александр Братик.

Врач рассказал, что неоднократно работал с последствиями инъекций вазелина. По его словам, чтобы удалить вещество, необходимо очень много разрезов, которые потом остаются в виде рубцов.

Напомним, ранее Руки-Базуки попал в больницу с воспалением бицепсов. Его прооперировали и начали выкачивать синтетические вещества из рук. После чего врачи заявили, что Терёшин использовал для инъекций не синтол, а дешёвый вазелин.

Источник: https://life.ru/1255358
Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×