Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Воронежской области на дороге нашли десятки медкарт. СК начал проверку»

Дата: 15.11.19 в 22:28
Мобильная версия Шрифт

В Павловске Воронежской области жители нашли на дороге десятки историй болезней пациентов районной больницы, а также карты беременных и рожениц. Следственный комитет начал доследственную проверку, следует из данных на сайте областного ведомства.

В сообщении СК указывается, что в медкартах были прописаны адреса пациентов, диагнозы, результаты обследований и другие данные, которые относят к личной и врачебной тайне.

 

По данным портала «Вести Воронеж», медкарты выпали на дорогу из синего грузовика, который уезжал из Павловской районной больницы. При этом главврач Александр Королюк утверждает, что документы не могли попасть на улицу, так как «архив со старыми историями болезни закрыт на ключ», а их утилизации в больнице не происходило. По его словам, в противном случае старые медкарты бы сожгли.

Также Королюк отметил, что скандал поднимают «потому что это кому-то выгодно». Он предполагает, что кто-то мог забрать эти медкарты и выбросить, ведь ими пользовались еще в советские времена. Срок их хранения уже истек.

Просмотров: 265


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×