Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 12:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петербурге на историка Соколова надели шлем и бронежилет для защиты во время следственного эксперимента»

Дата: 15.11.19 в 21:21
Мобильная версия Шрифт

В Санкт-Петербурге 15 ноября прошел следственный эксперимент с участием историка Олега Соколова, который признался в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Соколов побывал на месте преступления.

Днем 15 ноября Олега Соколова привезли в его квартиру на набережной Мойки, а потом вывели на набережную, сообщает «Фонтанка».

При этом присутствовало много прохожих и журналистов. На ученом была каска и бронежилет, по улице он не ходил, его перевозили в автозаке. Набережная была перекрыта.

Соколов показал следователям, в каких местах реки Мойки избавлялся от останков Анастасии Ещенко.

Утром 9 ноября 63-летнего доцента СПбГУ вытащили из реки Мойки. В его рюкзаке нашли отрубленные руки и травматический пистолет. Как выяснилось позже, историк застрелил аспирантку Анастасию Ещенко 7 ноября. Почти двое суток тело пролежало в квартире, потом историк купил пилу и решил избавиться от улик. Позже он планировал избавиться и от себя – в костюме Бонапарта на территории Петропавловской крепости.

12 ноября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил петербургскому главному следственному управлению проверить данные о прошлых правонарушениях обвиняемого историка Олега Соколова в отношении одной из студенток.

После убийства Анастасии Ещенко, в социальных сетях стали появляться посты девушек о харассменте, которому они подверглись со стороны преподавателей в университетах. СПбГУ решил открыть специальное отделение – оно будет заниматься исследованием домашнего насилия.

Просмотров: 270


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×