Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Камчатке пятиклассникам предложили тест по Пушкину с царевной, пьющей водку и отдающей свою честь»

Дата: 15.11.19 в 18:45
Мобильная версия Шрифт
© Фото Ивана Шалёва, ИА «Росбалт»

В одной из школ Камчатского края ученикам пятого класса в школе предложили пройти тест по литературе со своеобразными вариантами ответов.

Как сообщает ИА «Кам 24», в школе № 42 детям дали решать тест по сказке Пушкина «О мертвой царевне и семи богатырях».

В ответе на вопрос «От какого угощения отказалась царевна?» пятиклассникам были предложено выбрать среди вариантов «от вина»; «от водки»; «от сигарет» или «от медовухи».

Среди вариантов ответа на вопрос «И царевна к ним сошла, …хозяям отдала». Что отдала царевна?» оказались «честь», «хлев», «жбан» и «соль».

Также не читавшие Пушкина школьники могли предположить, что «Злая царевна умерла от…» — гриппа или СПИДа.

Директор школы № 42 Лариса Артеменко объяснила, что молодая учительница наткнулась на эти тесты в интернете на одном из сайтов, где педагоги обмениваются методическими материалами. Она не заметила, что задания, выложенные коллегой из Сергиева Посада, в файле отличаются от тех, которые были на сайте. Распечатав задание, учительница не заметила, что содержание теста другое.

Дирктор подчеркивает, что ошибка вскрылась в тот же день и учительница из-за этого очень переживала. Администрация школы решила ее не наказывать — девушка сама когда-то училась в этой школе и, закончив Кубанский госуниверситет, вернулась на работу домой.

Просмотров: 133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×