Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Коми партийцы оценили реализацию нацпроекта «Культура»»

Дата: 15.11.19 в 17:59
Мобильная версия Шрифт
Активисты партпроекта посетили модельную библиотеку

В Республике Коми в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» прошел мониторинг хода реализации национального проекта «Культура» на территории региона. В ходе рейда была осмотрена модельная библиотека на базе Центральной городской детской библиотеки Сыктывкара.

«Центральная городская детская библиотека в рамках национального проекта «Культура» получила федеральную поддержку в размере 5 млн рублей. В результате реконструкции в учреждении созданы шесть функциональных зон: игровая, тинейджер холл, событийный зал-трансформер, пространство для коворкинга, зона интеллектуально-технического творчества и сервисно-информационный пункт. Все помещения оснащены новейшим техническим оборудованием», - отметила региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Елена Тренева.

Она добавила, что реализация нацпроекта идет в плановом режиме. «На данный момент реализация нацпроектов проходит в плановом режиме, оборудование закупается, везде проходят торжественные открытия, в которых принимают участие общественники, народный контроль, который непосредственно следит за ходом реализации проектов. Хотелось бы, чтобы это все продолжилось, потому что люди видят, что уделяется большое внимание развитию культуры в регионе», - добавила Тренева.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек.  С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.

Источник: https://er.ru/news/187580/
Просмотров: 237


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×