Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Кургана Андрей Потапов: особое внимание – профилактике пожаров и обеспечению безопасности горожан на льду»

Дата: 15.11.19 в 14:42
Мобильная версия Шрифт
15.11.2019 Глава города Кургана --> Глава Кургана Андрей Потапов: особое внимание – профилактике пожаров и обеспечению безопасности горожан на льду

О необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и правил поведения на льду шла речь сегодня на аппаратном совещании, которое провел Глава города Андрей Потапов с руководителями силовых структур.

В совещании также приняли участие первый заместитель Главы города Кургана Андрей Жижин, начальник ИФНС России по городу Кургану Алексей Петров, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Кургана Олег Яговитин.

Совещание началось с подведения итогов минувшей недели. Об оперативной обстановке и происшествиях на территории города с 8 по 15 ноября сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов. Он отметил, что на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы города поступило 335 звонков, что на 76 меньше, чем за аналогичный период прошлой недели. Вся поступившая информация оперативно доводилась до соответствующих служб и руководства ДЖКХ.

На дорогах города в указанный период в результате 4 ДТП пострадали 5 человек. Одна из аварий произошла 14 ноября на улице Карбышева, когда водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2105, допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов. Один из них с травмами госпитализирован в больницу. Глава города Андрей Потапов отметил, что в холодное время года, когда на дорогах может быть гололедица, водителям следует управлять автомобилем с большей осторожностью и внимательностью. Департаменту социальной политики Администрации города поручено усилить профилактическую работу в муниципальных учреждениях образования по соблюдению правил дорожного движения детьми.

Аркадик Левонович проинформировал, что с 8 по 15 ноября в Кургане зафиксировано 11 пожаров, в результате которых один человек пострадал, два – погибли. Трагический случай произошел 15 ноября в поселке Механическом. Как отмечалось, основными причинами произошедших пожаров стали неосторожность при курении и нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области Александр Сычевой доложил о том, что 9 и 10 ноября состоялись очередные межведомственные рейды, которые были организованы в целях выявления и предупреждения нарушений правил пожарной безопасности жителями города. На особом контроле находились дома, расположенные в частном секторе и где используется печное отопление. За два дня было обследовано 543 дома. Внимание уделялось состоянию отопительных печей, обогревательных приборов, электросети. Инструктажи по мерам обеспечения пожарной безопасности в быту были проведены с 550-ю гражданами, которым также вручили памятки.

Глава города Андрей Потапов сделал акцент на том, что особое внимание должно быть уделено местам проживания семей, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении, иной трудной жизненной ситуации. «Необходимо разъяснять горожанам, что халатность и неосторожность при соблюдении правил пожарной безопасности может привести к необратимым последствиям и унести жизни людей», - сказал Андрей Юрьевич. Он подчеркнул, что межведомственные профилактические рейды по многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, должны быть продолжены.

Андрей Потапов также дал поручение руководству МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» усилить профилактическую работу с горожанами по обеспечению безопасности на льду. «Несмотря на то, что лед на водоемах еще не окреп, жители города выходят на его поверхность. Зачастую без присмотра взрослых на льду оказываются дети. Необходимо организовать патрулирование реки Тобол и напоминать курганцам о необходимости соблюдать меры предосторожности», - сказал он.

В ходе совещания начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Кургана Олег Яговитин проинформировал о том, что в Кургане продолжается призывная кампания. Курганские призывники отправляются в ряды Вооруженных сил Российской Федерации для прохождения военной службы.

Начальник ИФНС России по городу Кургану Алексей Петров напомнил, что срок уплаты имущественных налогов за 2018 год для физических лиц в этом году истекает 2 декабря и проинформировал о работе, которую ведет налоговая служба для того, чтобы граждане вовремя уплатили налоги.


Просмотров: 255


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×