Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 18:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Камчатке создан первый в России волонтерский отряд партпроекта «Безопасные дороги»»

Дата: 15.11.19 в 12:01
Мобильная версия Шрифт
Молодые добровольцы будут вести активную разъяснительную и агитационную работу по предупреждению травматизма на дорогах

На Камчатке в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» появился первый в России волонтерский отряд, объединивший студентов вузов, колледжей и старшеклассников, неравнодушных к проблемам дорожного травматизма. Инициатором его создания стал региональный координатор партпроекта Андрей Лиманов. Первая встреча добровольцев прошла в Камчатском центре технического творчества.

По мнению Лиманова, участие молодежи в проекте «Безопасные дороги» позволит значительно улучшить ситуацию на дорогах в регионе.

«Статистика  дорожно-транспортного травматизма на камчатских дорогах остается печальной. С начала года на территории края зарегистрировано 365 ДТП, в результате которых 48 человек погибло и 492 человека получили травмы различной степени тяжести. ДТП унесли жизни четырех детей. Только административными мерами эту проблему не решить. Здесь необходима активная разъяснительная и агитационная работа. И в этой связи молодые добровольцы станут серьезным подкреплением в борьбе за безопасность наших дорог», - сказал он.

В планах добровольцев проведение матер-классов по вырезанию световозвращающих элементов одежды в детских садах и начальных классах школ, проведение бесед с участниками дорожного движения, участие в акциях, мотивирующих водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения. В перспективе будет рассматриваться вопрос о выездах волонтеров партпроекта в районы края для проведения разъяснительной работы в школах и детских садах.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Источник: https://er.ru/news/187553/
Просмотров: 235


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×