Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Айыртауского района СКО попросили начальника областной полиции усилить патрулирование в зонах отдыха»

Дата: 15.11.19 в 10:18
Мобильная версия Шрифт

Начальник Департамента полиции Северо-Казахстанской области полковник полиции Марат Тулебаев принял участие в отчете перед населением участкового инспектора Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района. Также глава областной полиции провел личный прием граждан. 

Между селом Арыкбалык и Петропавловском – 270 километров. В минувшую среду на встречу с жителями сельской глубинки в рамках рабочего визита прибыл глава областного полицейского ведомства Марат Тулебаев. В присутствии акима района Бейбута Исманова, руководства районной полиции и сельчан о своей работе отчитался участковый инспектор полиции Абылайхан Рамазанов. В составе сельского округа – 6 населенных пунктов, в которых проживает более 3 тысяч человек. Несмотря на то, что Арыкбалыкский округ в теплое время года принимает большое количество туристов - криминогенная обстановка, в целом, стабильная. Работу полиции местные жители оценивают хорошо. Между тем, Марат Тулебаев дал указание активизировать предупреждение фактов скотокрадства и правонарушений со стороны владельцев огнестрельного оружия. Остановился начальник областной полиции и на профилактике интернет-мошенничества. 

Сразу после отчетной встречи Марат Тулебаев провел личный прием граждан. Благодарность в адрес работы участкового инспектора, вопросы трудоустройства и установки дорожных знаков – в рамках приема с главой областной полиции лично встретились шесть человек. Один из вопросов касался патрулирования вблизи кемпингов. Летом к берегам озер приезжают тысячи туристов, а потому для поддержания общественного порядка и дорожной безопасности местные жители просят активизировать патрулирование мест отдыха. Кроме того, сельчане указали на необходимость улучшения дорожной инфраструктуры: установки знаков и оборудования мест заправки транспортных средств топливом. Все вопросы, в присутствии Бейбута Исманова и начальника районного отдела полиции Абылгазы Габдуллина, были приняты к сведению и дальнейшей работы. 

Тем временем, по окончании доклада о порядке поступления на службу в полицию и на учебу в ведомственные ВУЗы МВД, озвученного в рамках профориентационной работы, перед сельчанами выступили полицейские из Культурного центра Департамента полиции. Концерт артистов в погонах вызвал море положительных эмоций у благодарных сельчан. 

Посещение начальником Департамента полиции отдаленных сельских округов – постоянная практика.  Накануне аналогичное мероприятие прошло в селе Чистополье района им. Габита Мусрепова, в ближайшее время ожидается встреча с сельчанами Тайыншинского района. Главная цель - изучение общественного мнения о состоянии правопорядка на местах, своевременное реагирование на проблемы и работа по разъяснению Послания президента.     

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 3337


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×