Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Опрос показал, сколько россиян берут больничные»

Дата: 14.11.19 в 16:07
Мобильная версия Шрифт
Сотрудники российских компаний также выступили за обеспечение коллектива витаминами, полисами ДМС и абонементами в спортзал или бассейн.

Меньше четверти россиян берут больничные в случае болезни и плохого самочувствия. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса "Работа.ру".

Большинство сотрудников (33%) продолжают ходить на работу в случае болезни, только 21% респондентов берут больничный и ещё 16% ответили, что пробуют договориться с начальством о работе на дому. Другие опрошенные заявили, что решение взять больничный лист зависит от самочувствия и объёмов работы на ближайшие дни.

— При этом 61% сотрудников российских компаний считает, что их руководство должно взять на себя больше ответственности: пересмотреть политику работы с персоналом и добавить пункты о здоровье, — рассказали Лайфу в компании.

Ещё 27% отметили, что довольны политикой своего работодателя в вопросах здоровья, а вот остальные опрошенные затруднились с ответом.

Среди вариантов улучшения качества жизни и здоровья респонденты называли обеспечение коллектива витаминами, полисами ДМС и абонементами в спортзал или бассейн. Кроме того, россияне добавили, что охотнее согласились бы брать больничные, если бы они оплачивались по существующему окладу.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, сколько миллиардов за год потеряла Россия из-за больничных.

Источник: https://life.ru/1255002
Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×